Матч Германия – Бразилия стал самым популярным событием в истории Twitter
Спорт
9 июля 2014 г. 12:56
Время чтения: 1 минута

Матч Германия – Бразилия стал самым популярным событием в истории Twitter

Полуфинальный матч ЧМ-2014 Бразилия - Германия стал самым обсуждаемым событием на планете. В Twitter было зафиксировано больше 35 млн. упоминаний об этой игре, сообщает «Интерфакс».

Прошлое достижение принадлежало матчу Бразилия - Чили, пользователи Twitter тогда оставили около 16,5 млн. сообщений об игре.

Самыми популярными игроками, имена которых чаще всего употреблялись в сообщениях, были вратарь бразильцев Жулио Сезар и нападающий Германии Мирослав Клозе, который забил рекордный 16-й гол в финальных стадиях чемпионатов мира и обошел по этому показателю бразильца Роналдо. Теперь Клозе лучший на планете.

Пик активности болельщиков пришелся на пятый гол в ворота бразильцев, его забил Сами Хедира. В этот момент было зафиксировано 580 тысяч "твиттов" в минуту. 

Напомним, матч Бразилия - Германия завершился разгромным поражением хозяев ЧМ-2014 со счетом 1:7, причем первые пять безответных мячей немцы забили в первой половине игры. 

Соперник сборной Германии в финале чемпионата мира по футболу определится в ночь с 9 на 10 июля. Путевку в финал разыграют сборные Аргентины и Голландии

Читайте также