Чемпионат мира по футболу 2014: лучший игрок, бомбардир и голкипер
Спорт
14 июля 2014 г. 9:09
Время чтения: 1 минута

Чемпионат мира по футболу 2014: лучший игрок, бомбардир и голкипер

В ночь на 14 июля завершился чемпионат мира по футболу 2014. Немцы обыграли сборную Аргентины (1:0) и стали победителями мирового первенства в 4-й раз. До этого Германия побеждала на ЧМ в 1954, 1974, 1990 годах. 

Окончание Мундиаля подразумевает время раздачи "пряников". Сразу после окончания главного матча четырехлетия были определены самые самые - лучший игрок ЧМ, лучший голкипер и бомбардир.

«Золотой мяч», как приз лучшему игроку, по итогам мирового первенства в Бразилии достался аргентинскому нападающему Лионелю Месси. Футболист провел 7 матчей и забил четыре гола. В финальной встрече с немцами Месси не раз проявлял свои лидерские качества, однако забить пятый гол ему помешали крепкие немецкие защитники.

Нападающий Колумбии Хамес Родригес был по праву признан лучшим бомбардиром чемпионата мира по футболу 2014. Ему вручили «Золотую бутсу». Хамес Родригес стал вторым футболистом в истории Мундиаля, сумевшим забить 6 голов на ЧМ, не достигнув 23-ти лет. Пеле был первым. 

Голкипер команды Германии, а теперь уже чемпион мира 2014 года могучий Мануэль Нойер стал обладателем приза «Золотая перчатка». На мировом первенстве Нойер провел 7 матчей, в которых пропустил всего четыре мяча. Отметим, что в решающем матче против аргентинцев Нойер не позволил латиноамериканцам распечатать ворота.

Читайте также