Катастрофа в московском метро: два человека погибли, десятки пострадали
Происшествия
15 июля 2014 г. 11:07
Время чтения: 1 минута

Катастрофа в московском метро: два человека погибли, десятки пострадали

В московском метрополитене, на участке Арбатско-Покровской ветки, произошло  ЧП. Между станциями «Молодёжная»  и «Славянский бульвар»  с рельсов сошел вагон поезда. Как сообщает руководство столичной подземки, причиной инцидента стало отсутствие электроэнергии.  В результате аварии в московском метро погибли два человека,  пострадали более 50, передает ИТАР-ТАСС.

Источники в МЧС говорят, что вагон поезда сошел с рельсов в 200 м от станции «Славянский бульвар». Сейчас спасатели эвакуируют пассажиров. Как сообщают в ведомстве,  «сотрудники поднимают людей на улицу». Также поступают данные о том, что есть тяжелые пострадавшие. Гидравлическое оборудование «для проведения деблокации пассажиров» доставлено в туннель, где застрял поезд. 

На месте ЧП работают пожарно-спасательные подразделения, сотрудники МЧС и 40 бригад скорой помощи. Полиция оцепила район, прилегающий к станции «Славянский бульвар».

Напомним, ранее появилась информация об остановке движения поездов. Причиной тому называли задымление одного из вагонов на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», в связи с чем, в целях безопасности, первый путь линии был отключен от подачи электричества.  Возможно, именно прерванное движение привело к ЧП. Информация уточняется, в скором времени будут известны подробности происшествия и точные данные о пострадавших.

Читайте также