Заседание Совбеза РФ по территориальной целостности страны. Что решит Путин
Политика
22 июля 2014 г. 9:39
Время чтения: 1 минута

Заседание Совбеза РФ по территориальной целостности страны. Что решит Путин

Сегодня Владимир Путин проведет закрытое заседание Совбеза РФ, в рамках которого будут рассмотрены вопросы о защите суверенитета и территориальной целостности страны. Также в повестке заседания будут крушение «Боинга», безопасность Крыма, миграция и другие вопросы.

Одним из основных вопросов заседания повышение эффективности «информационной войны» в том числе области интернет-технологий. Совету предстоит выработать меры по контрпропаганде, то есть формированию общественного мнения в России и за рубежом, в частности это касается недавней авиакатастрофы, в которой Украина и США обвиняют Россию.

«Необходимо отстаивание суверенитета России в информационной сфере, потому что сегодня именно посредством социальных сетей, интернета могут быть запущены негативные процессы внутри российского общества», - цитирует RT слова военного эксперта Игоря Коротченко.

Ожидается, что другим важным вопросом будет целостность Крыма, где может идти подготовка провокаций со стороны Украины. Глава Центра политической информации Алексей Мухин сообщил, что сейчас около границы с Крымом замечена активность украинских военных. Некоторые эксперты считают, что Россия вовсе может закрыть границу с юго-востоком Украины.

Также прошлой ночью президент России провел телефонные разговоры сразу с пятью главами стран Запада и после этого сделал экстренное обращение, в котором заявил, что Россия будет делать все, для мирного урегулирования конфликта на Украине.  

Читайте также