Кандидат в президенты США Рон Пол обвинил Обаму в антироссийской пропаганде
Общество
22 июля 2014 г. 16:05
Время чтения: 2 минуты

Кандидат в президенты США Рон Пол обвинил Обаму в антироссийской пропаганде

Кандидат в президенты США Рон Пол защитил Россию в ситуации с крушением «Боинга» на Украине. Он заявил, что власти США и местные СМИ голословно обвиняют Россию, не предоставляя никаких доказательств.

«Без проспонсированной США „смены режима“ в ходе беспорядков, которые последовали за свержением президента, не погибли бы сотни людей. Не случилось бы и трагедии с самолетом Malaysia Airlines», - пишет бывший конгрессмен.

Политик отмечает, что журналисты пишут только том, что ракета, сбившая авиалайнер, была сделана в России. Но они не указывают на факт, что украинская армия тоже использует ракеты, произведенные в России. Также американские СМИ умалчивают информацию о ежедневных обстрелах городов юго-востока Украины, в которых гибнут гражданские.

«Для сравнения, Россия не убила на Украине ни одного человека, а ополченцы поражают военные, а не гражданские цели», - цитирует его слова "Ридус".

Среди других аргументов в защиту России и ополченцев кандидат в президенты США назвал отсутствие у бойцов сопротивления необходимой подготовки для ведения стрельбы с ЗРК, а главное - отсутствие мотива сбивать самолет.

В заключении Пол все же допускает, что власти США могут в будущем оказаться правы в своих обвинениях, но это покажет только честное расследование. Республиканец не одобряет нынешнее поведение Штатов и считает, что вместо пропаганды нужно просто тщательно расследовать этот инцидент и назвать виновных. 

Читайте также