"Новая волна-2014": победителем стала певица из Грузии Нуца Бузаладзе
Шоу-Бизнес
27 июля 2014 г. 14:28
Время чтения: 1 минута

"Новая волна-2014": победителем стала певица из Грузии Нуца Бузаладзе

Победителем конкурса «Новая волна-2014» в городе-курорте Юрмала стала исполнительница из Грузии Нуца Бузаладзе. 2-ое и 3-е место заняли участники из Украины - Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков.

На  Международном конкурсе молодых исполнителей Россию в этом году представляли группа «О'Gенри», Нодар Ревия и Юлия Плаксина. К сожалению, им не удалось войти в первую тройку призеров состязания. 

Напомним, фестиваль «Новая волна-2014» стартовал 22 июля в латвийском концертном зале «Дзинтари» и завершится сегодня, 27 июля. В нем участвуют 16 молодых певцов из тринадцати стран мира – России, США, Украины, Армении, Грузии, Германии, Молдавии, Литвы, Латвии, Киргизии, Казахстана, Италии и Израиля. Участники состязания в Юрмале соревновались в 3-х категориях – «песня, специально написанная для этого музыкального смотра», «мировой хит»  и «хит страны».

По итогам  конкурса на заключительном концерте «Новой волны 2014», который состоится в воскресенье, будут вручены денежные премии и 3 «Хрустальных волны», приз зрительских симпатий, а также другие награды от спонсоров фестиваля.

Читайте также