СМИ: болельщики "Днепра" и "Копенгагена" подрались из-за российского флага
31 июля 2014 г. 11:06
Время чтения: 1 минута

В перерыве первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между клубами "Днепр" (Украина) и "Копенгаген" (Дания) произошла драка между болельщиками. Как пишут местные СМИ, причиной стал флаг России, вывешенный на трибуне датских болельщиков.

Группа украинских футбольных фанатов из 50 человек прорвалась через ограждение и устроила потасовку с датчанами. В ходе драки были травмированы несколько футболистов «Копенгагена», сидевших на скамейке запасных. В результате инцидента начало второго тайма было перенесено на 15 минут. Представители ФК уже подали жалобу в УЕФА, пишет ИТАР-ТАСС.

Потасовка закончилась быстро. После украинцы вернулись, чтобы пожать руки датчанам. Встреча проходила в Киеве и закончилась в ничью – 0:0. Ответная игра пройдет в Копенгагене 5 августа.