Суд над президентом: Барак Обама призвал республиканцев «перестать сходить с ума»
Политика
1 августа 2014 г. 9:44
Время чтения: 1 минута

Суд над президентом: Барак Обама призвал республиканцев «перестать сходить с ума»

В городе Канзас, штат Миссури, американский президент Барак Обама выступил с заявлением к республиканцам. "Некоторые вещи, которые мы делаем без конгресса, имеют значение, но мы могли бы сделать намного больше, если бы конгресс немного нас выручил. Просто помогите немного. Перестаньте все время сходить с ума. Перестаньте все время ненавидеть. Давайте! Давайте сделаем что-то вместе", - цитируют его РИА Новости.

В минувший четверг республиканцами была поддержана резолюция, которая позволит подать в суд на Барака Обаму за превышение полномочий. Это решение было принято после того, как республиканцы обвинили президента в превышении полномочий при реформе системы здравоохранения.

Самая многочисленная партия нижней палаты представителей неоднократно утверждала о том, что Обама проводит свою политику при помощи указов, советуясь предварительно с юристами, как это сделать законно и в рамках полномочий президента, которых, к слову, меньше чем у Конгресса. В последнее время наблюдается неоглашенная война между президентом и Конгрессом.

По мнению политологов, именно это и повлияло на резкое падение рейтинга Обамы в последнее время. Сейчас он составляет 40 %, а рейтинг Конгресса США и того меньше - 13 %. 

Читайте также