Ученые отправят в космос людей, созданных на 3D-принтере
Наука
4 августа 2014 г. 9:56
Время чтения: 1 минута

Ученые отправят в космос людей, созданных на 3D-принтере

Давно не секрет, что человечество планирует освоить другие планеты, чтоб выжить в долгосрочной перспективе. Ученные и футурологи согласились с этим давно. Хотя до того момента, как Солнце уничтожит жизнь на Земле, пройдет еще немало времени. Но ученые уже сегодня работают над проблемой межпланетарного переселения.

Один из инженеров NASAпредложил остроумную идею – печатать людей на далеких планетах с помощью 3D принтера. На первый взгляд идея довольна странная и непонятная, но на деле всё оказывается куда проще. По его мнению в бактерии нужно внедрить генетический код человека, а после специальная установка попробует распечатать человека. Бактерии легко способны переживать суровые условия космоса. В данном случае они выступают в роли компьютерной памяти.

Ученый считает, что это куда безопаснее, чем отправлять на экзопланеты живых людей. Тем более, те космонавты, которые покинут нашу планету, уже никогда не увидят голубого неба, зелени и родных. Неизвестно, как себя поведет психика человека, и какие у них будут потомки. К такому человечество пока не готово. Идея инженера также решает проблемы огромных затрат, достижения сверхскоростей  и огромного количества энергии для организации полетов.

Читайте также