Отношения с женатым: стоит ли начинать и как расстаться
Отношения
10 октября 2019 г. 14:56
Время чтения: 3 минуты

Отношения с женатым: стоит ли начинать и как расстаться

С детства девочки мечтают о принце и сказочной любви. Становиться заложником собственных чувств никто не собирается. Но судьба распоряжается иначе, и женщина строит отношения с женатым мужчиной, надеясь, что ради нее он уйдет от жены. Итог этих отношений предсказать невозможно, но нужна подготовка к любому повороту событий.

Особенности отношений с женатым человеком

Отношения с женатым: стоит ли начинать и как расстаться
https://pixabay.com

Женщины веками анализируют поведение, пытаясь понять, что сделали не так и почему мужчина «гуляет». Сильный пол подвержен кризисам и психологической нестабильности. Сложился такой стереотип в отношении женщин, но это не так.

Мужчине не хватает внимания одной женщины, и он ищет его на стороне. С новой спутницей он самоутверждается, показывает силу и ощущает авторитет. Не на последнем месте и разнообразие в постели. Сильный пол зависим от эмоций, и если он не получает их от жены, любовница одарит сполна.

К чему готовиться любовнице

Минус отношений с женатым спутником в том, что любовница знает не все: какой он в гневе, печали, задумчивости. С ней он веселый и довольный. Но чувства и сильные эмоции там, где есть ссоры и недопонимания. Из-за того, что узнать возлюбленного со всех сторон не получилось, женщина ошибочно считает, что он идеал, о котором она мечтала.

Вероятность того, что мужчина бросит семью и начнет новую жизнь с другой, мала. Но если он рискнул, нужно быть готовой к тому, что теперь партнер покажет гнев и обиду. Нравится он в таком амплуа или нет — уже неважно. Теперь женщину замучает совесть, что он ушел из семьи ради нее, но не оправдал надежд. Бросить его жалко, а жить невозможно.

Отношения с женатым: стоит ли начинать и как расстаться
https://pixabay.com

Опытные психологи советуют идти за мечтой и брать от жизни все, что хочется. Женщины, не желающие копаться в себе и разбираться в правильности решений, используют этот совет как руководство к действию.

В отношениях с «женатиком» не приходится взваливать на себя быт: готовить завтраки, гладить рубашки и стирать одежду. Плюс в том, что он приходит уже сытый и чистый. Партнер добился успеха без участия новой спутницы, которая заполучила его «готовым». Тяготы карьерного роста и недопониманий на работе взяла на себя его жена.

Не все женщины хотят выйти замуж, некоторые боятся этого и избегают. Для свободолюбивых представительниц слабого пола отношения с мужчиной в браке — это подходящий вариант. Духовная близость есть, но никто ничем не обязан. Он приходит, когда она позовет. Нет настроения — сидит в одиночестве.

Как расстаться с «женатиком»

Если пришло осознание того, что положительные качества мужчины не перекрывают негатив от сложившейся ситуации, пора уходить. С возлюбленным, который состоит в браке, расстаются до того, как он бросит жену. Не нужно ждать от него решений.

Отношения с женатым: стоит ли начинать и как расстаться
https://pixabay.com

Когда на начальном этапе вспыхнули чувства, вопроса стоит ли начинать такие отношения не возникало. Человек подвластен эмоциям и там, где есть чувства, «холодное» мышление отсутствует.

Чтобы найти любовь, люди пробуют: ошибаются или становятся счастливыми. Главная ошибка — это страх искать и находить. Для любви не важен штамп в паспорте и семейное положение. Счастье приходит к победителям, которые рискнули и добились желаемого.

Читайте также