СМИ: продажи часов iWatch от Apple начнутся в начале 2015 года
Наука
30 августа 2014 г. 13:12
Время чтения: 1 минута

СМИ: продажи часов iWatch от Apple начнутся в начале 2015 года

В начале 2015 года в продажу поступят часы iWatch от компании Apple. Об этом сообщила газета Financial Times.

В июне появилась информация, что продажи iWatch, презентация которых состоится 9 сентября 2014 года, могут начаться уже в октябре. По данным Los Angeles Times, на рынке США цена iWatch будет варьироваться в пределах 199-299 долларов. 

Между тем, как сообщает Financial Times, «люди, знающие планы компании Apple, заявили, что новое устройство поступит в продажу не раньше начала следующего года». Разработанные «умные часы» не появятся в торговой сети и в период предрождественских продаж, подчеркивает газета. Также Financial Times пишет, что гаджет, который получил у специалистов  условное название iWatch, будет запущен в продажу совсем под другим названием.

«Умные часы» от Apple – миниатюрный компьютер, поддерживающий платформы HomeKit («Домашний комплект») и HealthKit («Комплект здоровья»). Первая из них позволит взаимодействовать с бытовыми устройствами. Вторая позволит контролировать нагрузку при занятии спортом, следить за артериальным давлением и пульсом. 

Financial Times отмечает, что часы iWatch станут первым новым видом продукта, который американская компания предложит после запуска в продажу планшетного компьютера iPad в 2010 году.

Читайте также