Ураган в Башкирии: число пострадавших достигло 76 человек
Происшествия
30 августа 2014 г. 15:29
Время чтения: 1 минута

Ураган в Башкирии: число пострадавших достигло 76 человек

Количество пострадавших из-за сильного урагана в Башкирии достигло 76 человек, в том числе четыре ребёнка, сообщили в министерстве здравоохранения республики РИА Новости.

«В больницы городов и районов госпитализированы пятнадцать человек, из них 3 находятся в очень тяжелом состоянии. Одного с серьезным ранением глаза отправили в Уфимский институт глазных болезней. Порядка шестидесяти пострадавших будут наблюдаться у медиков амбулаторно», - заявила пресс-секретарь министерства здравоохранения Башкирии Светлана Кускарбекова. 

Ранее сообщалось о 2 погибших и 53 пострадавших. По факту смерти местных жителей проводится проверка. По данным СК, 73-летнего и 63-летнего жителей нашли под завалами зданий после прошедшего урагана. Сейчас в трех районах Башкирии объявлен режим чрезвычайной ситуации, пишет НТВ.

Информация об урагане в Башкирии поступила в МЧС 29 августа, в 17:00 мск. Скорость ветра достигала 30 м/с, ураган переворачивал и легковые автомобили, и грузовые тягачи. Исходя из информации ведомства, стихия повредила кровли крыш 478 жилых домов. Около 30 населенных пунктов остались без энергоснабжения. Для пострадавших открыты пункты временного размещения. 

В ликвидации последствий урагана в Башкирии участвуют 170 единиц техники и 765 человек, сообщает ГУ МЧС по республике.

Читайте также