Презентация Apple. Подросший iPhone 6 и умные часы Apple Watch
Наука
10 сентября 2014 г. 10:31
Время чтения: 3 минуты

Презентация Apple. Подросший iPhone 6 и умные часы Apple Watch

9 сентября в Купертино состоялась презентация Apple, которая доказала, что «яблочная компания» все еще способна производить новые гаджеты и готова к экспериментам.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus: цена в России и характеристики

Начиная презентацию, Тим Кук не стал долго тянуть, а перешел к самому главному – новым iPhone, причем показаны были сразу два устройства – iPhone 6 c 4,7-дюймовым дисплеем и фаблет iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым экраном.

Размеры сенсорной панели – не единственное отличие подросших iPhone. Топовая модель оснащена Retina HD дисплеем с разрешением 1920х1080 пискселей, у iPhone 6 разрешение составит 1334х750 пикселей. Кроме того, iPhone 6 Plus получил оптическую стабилизацию съемки. Впрочем, специалисты Apple активно поработали над оптимизацией камер обоих устройств, что было продемонстрировано во время презентации.

Не вдаваясь в технические подробности iPhone 6, отметим, что оба устройства оснащены процессором А8, которые, по словам Тима Кука, на 25% производительней А7. Кроме того, оба устройства имеют сопроцессор М8, отвечающий за распознавание движения вверх.

Устанавливая стоимость iPhone 6, Apple, вопреки ожиданиям и прогнозам, не стала менять свою ценовую политику. В США  цена iPhone 6 без контракта стартует от 649 долларов, а iPhone 6 Plus от 749 долларов. Официальные продажи начнутся 19 сентября, оформить предзаказ можно раньше – 12 сентября.

Официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России стартуют немногим позже – заказ можно будет оформить с 26 сентября. Цена устройств составит от 31 990 рублей за iPhone 6 c 16 Гб памяти до 46 990 рублей за iPhone 6 Plus со 128 Гб памяти. При этом стоимость iPhone 5S снизится до 25 тысяч рублей, а iPhone 5C до 18 тысяч рублей.

Apple Watch

Еще до презентации ходили слухи об «умных яблочных часах». Косвенно их подтвердило приглашение на презентацию представителей фэшн-изданий, с названием устройства блогеры не угадали. «Компания из Купертино» решила отказаться от приставки «i» и назвала новое устройство Apple Watch.

Как и новые iPhone, умные часы вышли с двумя разными размерами экрана диагональю 38 и 42 миллиметра. При этом внешне разница практически незаметна. К часам будет выпущено множество заменяемых браслетов для мужской и женской аудитории.

Интересной функцией Apple Watch является сенсор сердцебиения, который запускается прикосновением к экрану двумя пальцами. Справа имеется колесико для прокрутки и масштабирования контента, а также кнопка вызова списка контактов. Специальный датчик движения включает экран Apple Watch, когда владелец поднимает запястье.

Использовать «умные часы» можно только в паре с iPhone 5 (5S, 5С) и iPhone 6 (Plus). Apple Watch умеет совершать звонки и отправлять сообщения.

Презентация iPhone 6 и Apple Watch

Читайте также