Эксперты: к концу века население Земли достигнет 12,3 млрд
Наука
20 сентября 2014 г. 12:59
Время чтения: 1 минута

Эксперты: к концу века население Земли достигнет 12,3 млрд

Исследователи обновили свой прогноз относительно демографической ситуации на нашей планете. Согласно результатам новых исследований американских экспертов, с вероятностью в восемьдесят процентов уже к 2100 году население Земли увеличится до 12,3 млрд человек, пишет UgNovosti.ru.

Исследователи считают, что теперь самое большое количество жителей будет в африканских странах. К концу века количество жителей в странах Африки, находящихся южнее Сахары, будет составлять не менее 4 млрд человек. В государствах, расположенных в Азии, количество жителей начнет уменьшаться с 2050 года. При этом Северная Америка и Европа не будут как-то существенно способствовать увеличению числа землян, полагают специалисты.

Кроме этого, согласно результатам нового исследования, во всех государствах мира значительно уменьшится соотношение молодых людей к пожилым людям, сообщает Gazeta.ru

Напомним, ранее демографы предполагали, что количество землян начнет снижаться после того как население нашей планеты приблизится к 9 млрд. 

Читайте также