Новости Новороссии: в ДНР и ЛНР 2 ноября состоятся выборы
Политика
23 сентября 2014 г. 14:04
Время чтения: 1 минута

Новости Новороссии: в ДНР и ЛНР 2 ноября состоятся выборы

Сегодня стало известно о том, что жители Донбасса будут выбирать свое правительство 2 ноября на общереспубликанских выборах. В один день пройдут выборы и в ДНР, и в ЛНР, передает ИТАР-ТАСС.

"Выборы пройдут синхронно с Донецкой народной республикой. В качестве предварительной даты согласовано 2 ноября", - заявил в интервью агентству председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

Слова Карякина подтверждает первый вице-премьер ДНР Александр Пургин. Однако он добавил, что обе республики на данный момент не имеют закона о выборах. Сейчас первоочередной задачей для политиков непризнанных республик является создание и утверждение соответствующего закона. Пургин уверен, что они это сделают в ближайшее время, и 2 ноября выборы состоятся.

Напомним, что Верховной Радой Украины был принят закон об особом статусе Донбасса. В этом законе был пункт о перевыборах в двух областях Украины, однако представители ДНР и ЛНР заявили, что не будут проводить выборы 7 декабря. Они сами будут решать, когда им проводить выборы на своей территории.

Что касается выборов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября, то руководство ДНР и ЛНР уже заявило о том, что на территории ополченцев избирательных участков не будет.

Читайте также