Западные СМИ: куда пропал Ким Чен Ын
Политика
9 октября 2014 г. 10:58
Время чтения: 2 минуты

Западные СМИ: куда пропал Ким Чен Ын

Западные СМИ продолжают выяснять - куда пропал Ким Чен Ын? Уже около месяца в средства массовой информации не видно лидера Северной Кореи. Журналисты и известные издания пытаются понять, что же могло случиться с правителем одной из самых закрытых стран мира.

По версии американского журнала The New York Daily News, КНДР сейчас управляет не третий сын Ким Чен Ира, а его последний, седьмой ребенок - сестра Ким Чен Ына 27-летняя Ким Е Чжон. Известно, что она закончила ту же швейцарскую школу, что и ее брат. С того времени, как Ким Чен Ир пришел к власти, его дочь начала свой стремительный рост в правительстве, занимала разные должности.  Именно поэтому эксперты не исключают версию, что именно она сейчас тайно управляет всей страной.

Еще одну версию выдвинуло издание The Daily Mail. По версии таблоида, северокорейский лидер может находиться под домашним арестом. В издании приводят слова эксперта по КНДР Феликса Патрикееффа из Университета Аделаиды. Эксперт напомнил, что это не впервые в истории Северной Кореи, когда глава республики куда-то исчезает на некоторое время. Он привел в пример отца Ким Чен Ына: "То же самое было с Ким Чен Иром в 1990-х". Он уверяет, что еще рано делать какие-то выводы.

"Любые западные данные по Северной Корее необходимо воспринимать с долей скептицизма", - так эксперт прокомментировал заявления о том, что Ким Чен Ын может находиться под домашним арестом.

The New York Timesделает предполагает, что северокорейский лидер, возможно, болен. Говорить о перевороте в стране невозможно, так как тому нет никаких признаков. "В последний раз это было, когда все предсказывали, что Ким Чен Ына отстранит его более опытный дядя. И посмотрите, что с ним случилось", - заявил один из американских чиновников. 

Вся мировая пресса с нетерпением ждет 10 октября. В этот день Трудовая партия Кореи будет отмечать годовщину основания. На этом мероприятии должен будет присутствовать лидер Кореи Ким Чен Ын, и только он сможет развеять все сомнения о своей политической дееспособности.

Читайте также