Евро-2016: результат матча Швеция-Россия
Спорт
10 октября 2014 г. 8:59
Время чтения: 1 минута

Вчера закончился очередной матч отборочного тура Евро-2016. В шведском Стокгольме состоялся матч Швеция-Россия, закончилась встреча со счетом 1:1.

Первый гол в игре на десятой минуте забил российский футболист Александр Кокорин. После этого опасный момент был у Артема Дзюбы, однако он не смог его реализовать. Сравнять счет шведам удалось в начале второго тайма. Российские ворота распечатал Ола Тойвонен.

Отметим, что один из самых захватывающих моментов - пенальти в ворота России. После ЧМ-2014 было много разговоров о не самой лучшей форме Игоря Акинфеева, однако и в этот раз, вопреки прогнозам, Фабио Капелло доверил ворота именно ему. И Акинфеев не подвел, отразив пенальти. Окончательный счет матча Швеция-Россия - 1:1.

Матч между Россией и Швецией после окончания вызвал много разговоров и противоположных мнений. Одни говорят, что ничья - это плохой результат, другие, наоборот. Первые утверждают, что Россия могла выиграть, ведь у шведов не было их главного игрока Ибрагимовича, а весь матч напоминал игру против Алжира на ЧМ-2014.

Другие же, наоборот, утверждают, что российские футболисты сделали все возможное, чтобы достойно показать себя. И ничья с главным соперником на первое место в группе - очень хороший результат.