Куда поехать зимой отдыхать на море
Путешествия
15 октября 2014 г. 9:57
Время чтения: 4 минуты

Куда поехать зимой отдыхать на море

За вашим окном бушует снежная вьюга, а вы собираете чемоданы и летите в жаркие страны – разве не чудесно? Куда поехать зимой отдыхать на море? Отдых в Италии – великолепная возможность понежиться под жарким средиземноморским солнцем, набраться сил и энергии на новый рабочий сезон.

Курорты Италии

Туры в Италию предлагают вам поехать на остров Капри, где ласковые пляжи укутают вас своим золотистым песком. Климат на острове мягкий и теплый, а отличная погода стоит круглогодично. Зимы на Капри вовсе нет, а летом приятную прохладу дарит легкий бриз, приходящий с моря. На острове растут цитрусовые и оливковые деревья, а также посажено великое множество виноградников. Вы не будете проводить все свое время, загорая на пляже, ведь здесь скрыто много шикарных достопримечательностей. Выбрать подходящий тур вы можете на сайте www.tui.ua

Голубой грот

Это сердце острова, представляющее собой цепь пещер, скрытых в известняковых скалах. Ходят легенды, что давным-давно этот грот был священным храмом для нимф. У входа вас встретят неземной красоты кораллы и губки, мелкие омары и мидии. Для того, чтобы забраться внутрь, нужно пригнуться, сидя в лодке. Если же на море царит даже маленький шторм, никто не разрешит заглянуть вам в это таинственное местечко. В солнечный день свет преломляется по-особенному, и стены грота подсвечивают голубым. Выглядит это волшебное зрелище потрясающе. Сегодня Голубой грот посещают сотни туристов ежедневно, восхищаясь дивными красотами природы.

Вилла Юпитера

Прибыв на Капри, вы обязательно должны осмотреть красоты разрушенной старинной виллы. Раньше здесь жил величественный император Тиберий, славившийся своей жестокостью. Поблизости вы увидите прекрасные скалы, на которые Тиберий кидал своих поверженных врагов. Вилла расположена в восточной стороне острова. Несмотря на вид ее разрушенных стен, вы почувствуете особую атмосферу места и вдохнете неповторимый запах старины.

Вилла Малапарте

Красные стены этого строения заметны издалека. Это один из наиболее важных архитектурных памятников прошлого столетия, до сих пор привлекающий толпы восторженных туристов. Именно на этой вилле известная актриса Бриджит Бардо снялась в одном из своих фильмов.

Парк «Сады императора Августа»

Великолепно бродить мощеными дорожками парка, наслаждаясь ароматно пахнущими розами. К своему удивлению, в парке вы сможете обнаружить постамент Ленина. Однажды великий вождь приезжал на виллу в гости к Горькому. Это райское местечко было создано немецким промышленником, человеком аморальным и беспринципным. Недаром говорят, что в каждом человеке есть чувство прекрасного.

Пещера Великой матери

Пройдитесь по ходам таинственной пещеры, которая служила местом поклонения восточной богине Кибеле. Позже пещера была превращена римлянами в нимфеум.

Финикийская лестница

Лестница состоит из 921 ступеньки. По легенде, она была высечена из скалы трудолюбивыми финикийцами. Неспешно поднимитесь по старым каменным ступенькам, взгляните на окружающие красоты с высоты.

Сорренто

Южный итальянский курорт, манящий и привлекающий путешественников со всего мира. Тур в Сорренто запомнится вам на всю жизнь, ведь здесь есть на что посмотреть!

  • Площадь Тассо. Это самая главная площадь города, на которой по вечерам открываются шикарные дорогие рестораны, кафе и клубы. На площади установлен памятник поэту Торквато Тассо. Взгляните на дворец рода Корреале, который украшен майоликой.
  • Вилла Комунале. Расположенная совсем недалеко от главной площади, она привлекает внимание своими необычными по форме деревьями и приятно пахнущими цветами. У входа виднеется церковь Святого Франциска. Получите эстетическое удовольствие от обзора красивой и ухоженной виллы.
  • Кафедральный собор. Обязательно не забудьте посмотреть на этот шедевр архитектуры. Как и многие другие здания, он множество раз перестраивался. И потому сейчас невооруженным взглядом заметно смешение нескольких архитектурных стилей. Это и романский стиль, и эпоха Ренессанса, и неоготический стиль, и эпоха Византии. Внутри вы увидите бессмертные полотна художников, работы мастеров и огромный трон, сделанный из мрамора. 

Салерно

Прекрасный город-порт, расположенный на Тирренском побережье. Его достопримечательности невероятно поражают воображение.

  • Торговая улица. Это средоточие всех магазинов и рынков. Именно на этой старинной извилистой улице находится множество прелестных архитектурных памятников. Сейчас, пройдясь вдоль Торговой, вы сможете приобрести все необходимое и посидеть потом в уютном кафе, находящемся под открытым небом. Наслаждайтесь солнечной Италией!
  • Кафедральный собор. Одна из наиболее выдающихся достопримечательностей старого Салерно. Построен был собор в далеком 10 веке, и множество раз подвергался реконструкции. Одновременно здание служит музеем, куда может зайти любой желающий. Взгляните на произведения искусства, собранные за все прошедшие годы. Здесь собраны серебряные статуи христианских мучеников и документы Медицинской школы, признанной первым европейским университетом.

Туры в Италию - это праздник удовольствия, море эмоций и потрясающие воспоминания. Подарите себе идеальный отпуск!

Читайте также