Антитабачный закон: Минздрав выпустит приложение для жалоб на курильщиков
Общество
20 октября 2014 г. 9:20
Время чтения: 1 минута

Антитабачный закон: Минздрав выпустит приложение для жалоб на курильщиков

Министерство здравоохранения России в рамках антитабачного закона намерено выпустить специальное приложение, которое, по мнению чиновников, позволит отправлять жалобы на курильщиков, нарушающих новое антитабачное законодательство. Разработка приложения планируется для iOS и Android, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Олега Салагая.

Приложение «Здесь не курят» сыграет также и роль гида для курящих. С помощью приложения курильщики смогут получать информацию о том, можно ли курить в том или ином месте.

Для некурящих здесь реализована функция отправки жалоб на курильщиков с фотографиями. Если человек увидит явное нарушение антитабачного закона, то он сможет оперативно сообщить об этом в контролирующие органы. «Здесь не курят» будет распространяться на бесплатной основе, поэтому его смогут установить все желающие на свои iOS и Android гаджеты.

Напомним, что ужесточение антитабачного закона произошло совсем недавно. Теперь в России нельзя курить в публичных местах: общепитах, общежитиях, гостиницах, крытых торговых объектах, пригородных и дальних поездах, а также на судах.

Президент России Владимир Путин недавно отметил значительно снижение числа курильщиков за последние четыре года. По данным президента в России число курильщиков сократилось на 17%.

Читайте также