Как создать свой сайт
Дом и быт
21 октября 2014 г. 14:15
Время чтения: 4 минуты

Как создать свой сайт

Интернет – это уже не только то место, где можно узнать что-то новое, приятно провести вечер за просмотром фильма, послушать любимую музыку и пообщаться со своими друзьями и знакомыми. Сегодня интернет предлагает куда большие возможности для владельцев сайтов, поэтому совершенно неудивительно, что их количество растет с каждым днем.

Сейчас на собственном сайте можно зарабатывать неплохие деньги, многие продвинутые вебмастера уже давно перешли на заработок онлайн, который с лихвой обеспечивает их безбедное существование. Многие новички тоже хотят создать свой сайт и впоследствии его монетизировать, но они не знают, как это сделать. В этой статье пойдет речь об основных моментах, от изготовление сайтов до их полной монетизации.

Этапы самостоятельного создания сайта, который приносит прибыль

Стоит отметить, что на самом деле для того, чтобы создать такой сайт, потребуется достаточно много работать и проявить недюжинное терпение, но главное – это цель, которой нужно достигнуть. Стоит вернуться к основным этапам самостоятельного создания сайта, который в будущем будет приносить хорошую прибыль.

Как выбрать тематику сайта

Первым делом нужно определиться с тематикой сайта. Это очень важный момент, так как в будущем он будет значительно влиять на успешную монетизацию. Лучше всего выбирать близкую для человека тему, лучше писать о разновидностях стилей архитектуры (о которых человек много, что знает), чем выбрать тему животноводства, если он в ней ничего не смыслит. Если говорить с финансовой точки зрения, то лучше всего выбирать коммерческие темы, такие как финансы, недвижимость, ремонт и строительство, производство, заработок и т.д. 

Какой движок сайта выбрать

Следующее, о чем стоит задуматься, это о движке, на котором будет находиться сайт. Сам движок позволяет управлять сайтом, добавлять статьи и записи, закрывать доступ определенным лицам и тому подобное. Для тех, кто создает сайт впервые или мало, что понимает в скриптах, лучшим выбором станет Wordpress и Joomla. Эти движки очень простые в управлении и интуитивно-понятные.  Кроме того, они предлагают огромное количество бесплатных шаблонов, что облегчит задачу создания сайта. 

Как составить семантическое ядро сайта 

По сути, семантическое ядро – это ряд ключевых фраз, характеризующих сайт в целом. Они являются основой продвижения. К примеру, если сайт строительный, то все статьи сайта должны быть заточены под определенные, заранее подобранные, ключевые фразы, связанные со строительством. Не стоит добавлять статьи с ключевыми фразами на другую тему, это существенно усложнит поисковое продвижение сайта. 

Как выбрать домен и хостинг для сайта

Для эффективного продвижения сайта стоит выбирать платный хостинг и домен. Лучше всего, если домен будет второго уровня. Выбирая хостинг, стоит обращать внимание на расположение сервера. Если сайта – русскоязычный, то в идеале и сервер должен находиться в пределах СНГ. Это позволит более быстрый доступ к сайту всем пользователям данных стран.

Добавление сайта в поисковые системы

После того, как сайт создан, его необходимо добавить в поисковые системы. Делается это достаточно легко, просто нужно зайти на сайт поисковиков, ввести адрес сайта и через несколько дней сайт появится в поиске.

Как получить прибыль с сайта (монетизация)

Для того, чтобы сайт можно было монетизировать, его необходимо развивать. Нужно добиваться высокой посещаемости и показателя цитирования Яндекса, Google и других поисковых систем. 

Монетизировать сайт можно многими способами, но самые основные – это размещение рекламы на сайте и продажа ссылок. Первый вариант более надежный и прибыльный, но для этого необходим действительно посещаемый ресурс от 1000 уникальных посетителей (хостов) в сутки. 

Что касается ссылок, то для этого необходим показатель ТИЦ и PR. Чем выше эти показатели, тем дороже можно продать каждую ссылку с сайта. Для примера с минимальными ТИЦ 10 и PR 1, вполне реально зарабатывать от 50 долларов в месяц. При показателях ТИЦ 50 и PR3 заработок увеличится до 150-170 долларов в месяц.

Но как уже было сказано выше, чтобы сайт начал приносить прибыль, над ним нужно долго и упорно трудиться. Создать сайт не трудно, гораздо сложнее сделать так, чтобы он начал зарабатывать. 

Читайте также