Выбор пластиковых окон. Основные критерии выбора
Дом и быт
22 октября 2014 г. 12:08
Время чтения: 3 минуты

Выбор пластиковых окон. Основные критерии выбора

Выбор пластиковых окон, в первую очередь, зависит от финансовых возможностей, сопоставленных со сбалансированными требованиями их условий эксплуатации. Прежде чем осуществить замену старых окон или же первоначальную установку новых пластиковых, нужно тщательно изучить ряд вопросов, а именно:

  • на что обращать внимание в первую очередь?
  • какие критерии взяты за основу на момент выбор и монтажа?
  • как выбрать качественные и демократичные, относительно ценовой категории, окна?

Давно всем известно, что качество профиля ПВХ определяет технические характеристики окна, его внешний вид, функционал. Зачастую неправильный выбор профиля приводит к существенным неприятностям, о том как их устранить можно узнать здес: http://okna-pro.com/st_remont-okon-pvc.html. Так как профиль ПВХ является основным критерием в выборе, то необходимо составить примерную схему выбора, которая, в свою очередь, будет выглядеть так:

  • профиль ПВХ и его качество;
  • качество применяемой фурнитуры;
  • качество монтажного стеклопакета;
  • ответственность компании.

Профиль ПВХ и основные правила выбора

К таким правилам можно отнести выбор компании-продавца. Лучше всего держать ориентир на зарубежные компании, продукция которых завоевала мировое признание. Стоимость таких окон будет немного выше, но и качество на высшем уровне. Особой популярностью пользуются немецкие компании оконных профилей.

Выбрав производителя, обращаем внимание на технические характеристики, а также параметры теплоизоляции. Качественная теплоизоляция препятствует проникновению холода внутрь помещения, а тепла из него. Выбор качественного профиля и, естественно, соответствующей теплоизоляции позволит сэкономить собственные средства на оплате за отопление. Таким образом, окупается разница в стоимости между зарубежными профилями ПВХ и отечественными.

К оставшимся техническим характеристикам можно отнести: габариты профиля рамы, а в частности: ширина, высота, вылет, а также возможность установки дополнительно стеклопакета и т.д.

Фурнитура и основные правила ее выбора

К таким правилам можно отнести выбор компании-продавца. Среди самых популярных и проверенных временем можно выделить немецкие и австрийские компании. Основным параметром при выборе необходимой фурнитуры является легкость и удобность в повседневном использовании. Необходимо лично проверять целостность и функциональность фурнитуры.

Выбор ручек для открывания окон можно разделить на массу правил и требований, но самым важным правилом остается комфорт и практичность в повседневном использовании. Пластик, применяемый в их изготовлении одинаковый.

Стеклопакет и основные правила выбора

Стеклопакет является вторым по степени важности элементом в процессе выбора новых окон. В процессе выбора необходимо обратить внимание на такие характеристики как: звукоизоляция и теплоизоляция. Исходя из того, что стеклопакет занимает порядком 80% оконного проема, то именно соответствие этим характеристикам является важным.

Недобросовестные компании-производители и, как результат, некачественное пластиковое окно

Подставная компания выставляет себя в качестве истинного производителя! Возможность проверки наличия самой компании в списке партнеров-производителей профиля. Также необходимо обратить внимание на дату регистрации компании и периода ее деятельности. Проверка сертификата на пластиковые окна также поможет понять истинные намерения производителя.

Предоставление потребителю недостоверной информации относительно заявленных характеристик окна! В таком случае можно, и нужно, обратить в конкурирующую компанию и сравнить характеристики аналогичного окна. Необходимо ознакомиться с результатами технических испытаний пластикового окна.

Для получения более детальной и достоверной информации обратитесь к бесплатному универсальному инструменту знакомства с профильными системами пластиковых окон "Полный каталог профилей ПВХ".

Читайте также