Как выбрать детскую обувь для зимы?
Дом и быт
23 октября 2014 г. 9:42
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать детскую обувь для зимы?

Каждая мама знает, насколько важно защитить ноги ребенка от переохлаждения и промокания. Ведь холодные ножки малыша – это причина возникновения многих болезней и моментальная слабость в организме. При этом не каждая мама информирована о том, как следует выбирать зимние сапожки для своей крохи. На что следует обращать внимание, покупая обувь Demar или Orthob. Что такое сноубутсы и мембранная обувь?

Выбираем сапожки

Новинкой сезона стала мембранная обувь. Она изготавливается из синтетических материалов. При этом производители настаивают на том, что их сапожки по характеристикам намного лучше обуви из натуральных материалов. Чтобы отличить мембранную обувь, следует обратить внимание на пометки Gore-Tex, Sympatex, Tec. В чем плюсы новинки сезона?

  • выглядит ярко и красиво;
  • носится легко и удобно;
  • степень теплоты зависит от уровня активности малыша;
  • не пропускает влагу, защищая ноги от дождя.

Не обойтись и без минусов. Мембранная обувь не подойдет для детей, которые ведут малоподвижный образ жизни. Если ваша кроха любит играть в песке, а вот бегать ее не заставить, лучше обратить внимание на другие модели. Ведь даже теплый носок не спасет от переохлаждения.

Несколько европейских брендов обуви выпустили сапожки – сноубутсы. Внешне они напоминают резиновый сапоги. Многие мамы быстро проходят мимо сноубутсов, понимая, что в резине их чадо замерзнет. На самом деле инновационные технологии превратили эту модель обуви в очень теплые и удобные сапожки. Внутренний утеплитель сохраняет тепло, а резина не пропускает влагу. Хорошие сноубусты стоят дорого, но у них есть еще одно преимущество – утеплитель можно извлечь и носить сапоги весной и осенью.

Читайте также