Дональд Трамп: Обама должен извиниться и уйти в отставку
Политика
24 октября 2014 г. 10:07
Время чтения: 1 минута

Дональд Трамп: Обама должен извиниться и уйти в отставку

Дональд Трамп написал в своем Твиттере о  том, что именно американский президент Барак Обама виноват в том, что смертельный вирус лихорадки Эбола попал в США. Обама должен подать в отставку и извиниться перед американцами.

"Если этот доктор, который так опрометчиво прилетел в Нью-Йорк из Западной Африки, имеет Эболу, тогда Обама должен извиниться перед американским народом и уйти в отставку", - написал на своей странице один из самых богатейших людей на планете Дональд Трамп.

Трамп таким образом отреагировал на появившуюся информацию о заболевшем враче, который участвовал в акции "врачи без границ" и боролась с лихорадкой Эбола в Гвинее. Подозрение на заболевание у 33-летней девушки возникло уже после возрващения в Нью-Йорк. Она могла стать разносчиком вируса в стране. 

Всю вину за случившееся Трамп возлагает на президента страны. 

"Я неделями говорил президенту Обаме остановить полеты из Западной Африки. Это так просто, но он отказался. Полная некомпетентность. Барак Обама - намного худший президент, чем Джимми Картер. Обама, у вас сейчас есть шанс сотворить нечто ужасное и страшное. Остановите полеты!", - написал Трамп.

Читайте также