Стоит ли покупать авто после ДТП?
Автомобили
27 октября 2014 г. 7:20
Время чтения: 2 минуты

Стоит ли покупать авто после ДТП?

Сегодня крайне распространена практика покупки иномарок или отечественных авто, которые побывали в ДТП. Такие машины, разумеется, не отличаются идеальным состоянием, но цена на них особенно радует тех автомобилистов, кто на данный момент не может позволить себе новое, добротное авто. Какие подводные камни таит в себе покупка транспортного средства, побывавшего в аварии?

По заявлению профессиональных механиков и опытных водителей приобретение машины в подобном состоянии чревато тем, что основные элементы кузова будут иметь неправильную форму, что самым прямым образом влияет на безопасность передвижения и управления. Кроме того, стоит учитывать и тот факт, что рихтованные комплектующие детали имеют характерные дефекты оцинковки, они начнут гнить значительно быстрее. 

Не попадает под это правило разве что бампер авто – это пластиковая деталь, которую при желании можно заменить. Если же после ДТП транспортное средство прошло хотя бы минимальный ремонт, рассмотреть некоторые повреждения, особенно неискушенному автомобилисту, будет очень сложно. Поэтому профессионалы рекомендуют отталкиваться от имеющейся суммы средств и покупать на нее новое авто.

Альтернативная точка зрения – если повреждения несерьезные, зачем переплачивать невероятные суммы, когда можно привести в порядок автомобиль после ДТП? Это будет отличным вариантом для тех владельцев машин, кто либо жаждет приобрести автомобиль элитного класса за символичные деньги, либо планирует ее эксплуатировать по полной программе.

Сегодня в сети представлено множество площадок, на которых частные лица реализуют подержанные и битые автомобили. Добросовестные продавцы выставляют объявления с фотографиями, дабы покупатель имел хотя бы малейшее представление о том, что он покупаете еще на стадии мониторинга всех предложений на рынке. Если вы все-таки решились на покупку битого автотранспортного средства, обязательно проверьте наличие всех соответствующих документов. 

Если же вы столкнулись с тем, кто их нет, предложения о продаже документов здесь помогут вам найти, скажем, техпаспорт, подходящий для определенного импортного или отечественного авто. На сайте разработан удобный поиск нужного наименования, с помощью которого найти оптимальную документацию можно в самый короткий срок. Постоянное обновление ассортимента сделает ваши поиски максимально комфортными.

Читайте также