Продолжение Гарри Поттера: Джоан Роулинг опубликует новый рассказ к Хэллоуину
Шоу-Бизнес
27 октября 2014 г. 8:58
Время чтения: 2 минуты

Продолжение Гарри Поттера: Джоан Роулинг опубликует новый рассказ к Хэллоуину

Всемирно известная писательница из Великобритании Джоан Роулинг сообщила поклонникам историй о волшебном мире Гарри Поттера, что в качестве подарка к Хэллоуину она опубликует на своём сайте новый рассказ о подробностях жизни культового героя и его друзей. Продолжение Гарри Поттера появится на сайте Джоан Роулинг 31 октября 2014 года, пишет «Газета.Ru».

Автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг сообщила, что новый рассказ будет сконцентрирован на экс-профессоре магической школы Хогвартс ведьме Долорес Амбридж. В продолжении Гарри Поттера Джоан Роулинг расскажет о том, что было с ведьмой Долорес Амбридж до того, как она начала преподавать в Хогвартсе.

«Амбридж — это не только самый зловредный персонаж в книгах о Гарри Поттере. Это ещё и тот человек, который, кроме Волдеморта, который смог навсегда оставить шрам на теле Гарри Поттера», — комментирует рассказ Джоан Роулинг.

Не так давно Джоан Роулинг уже баловала фанатов Гарри Поттера коротким рассказом о повзрослевшем воспитаннике Хогвартса. Последняя же большая история о Гарри Поттере появилась в 2007-м году — тогда эта книга стала самой продаваемой в истории всемирной литературы. В первый день в Великобритании было продано 11 миллионов экземпляров книги о Гарри Поттере. Тогда автор бестселлеров о волшебном мире Джоан Роулинг сообщила прискорбную для фанатов Поттера новость: продолжения историй не будет.

Спустя четыре года, Джоан Роулинг запустила сайт Pottermore.Com, на котором английская писательница продолжила публиковать интересные рассказы и истории из жизни Гарри Поттера.

Читайте также