В США задержан самый опасный преступник страны Эрик Фрейн
Общество
31 октября 2014 г. 9:26
Время чтения: 1 минута

В США задержан самый опасный преступник страны Эрик Фрейн

В США задержан самый опасный преступник страны. Полиция американского штата Пенсильвания сообщила о том, что Эрик Фрейн, внесенный в список Федерального Бюро, как один из самых опасных преступников Америки в бегах, был обнаружен и сейчас находится в полиции, передает ТАСС.

"Я могу подтвердить, что мы взяли Эрика Фрейна под стражу. Дополнительная информация будет представлена позже", - заявила журналистам официальный представитель полиции штата Конни Дивенс. Таким образом, почти двухмесячные поиски опасного преступника закончились успехом правоохранительных органов.

Эрик Фрейн в начале сентября 2014 года устроил засаду на полицейских и открыл по ним огонь. В результате перестрелки один из сотрудников правоохранительных органов погиб, второй получил тяжелое ранение. Полиция семь недель искала опасного преступника, на это было направленно более тысячи работников отделения. Поиски усложнялись тем, что Фрейн имеет хорошие навыки выживания в лесу.

При задержании у него было обнаружено огнестрельное оружие, из которого, скорее всего, он и стрелял в полицейских в сентябре. Детали задержания не известны, пресс-центр полиции обещает проинформировать общественность после того, как закончится следствие, и дело перенаправят в суд.

Читайте также