На Apple подали в суд за исчезающие сообщения в iPhone
Общество
12 ноября 2014 г. 8:58
Время чтения: 2 минуты

На Apple подали в суд за исчезающие сообщения в iPhone

В США Эдриен Мур из Калифорнии подала иск в суд на компанию Apple, продукцией которой она пользовалась. Девушка решила сменить смартфон от Apple на Samsung Galaxy S5, перейдя, таким образом, с платформы iOS на Android. При этом часть сообщений iMessage, которые отправлялись с её номера и поступали на него, исчезла, пишет «RT на русском».

Эдриен Мур считает, что компания должна была предупредить пользователей iPhone о том, что часть сообщений может быть утеряна. По её словам, эта ситуация не только лишила её некоторых очень важных сообщений, но также привела девушку к неполадкам в работе интернет-контракта с её сотовым оператором Verizon.

Обвинитель из Калифорнии была возмущена такой оплошностью компании Apple, поэтому наняла адвоката, с которым в последствии подала на Apple в суд. По её мнению, компания совершенно не заботится о безопасности и сохранности пользовательских данных, которые доверяют конфиденциальные данные iPhone.

«Мы с адвокатом очень надеемся на то, что этот иск станет коллективным — я уверена, что есть очень много людей, которым пропажа личных данных из-за Apple доставила массу неудобств. В связи с последним решением окружного судьи, который занимается иском против Apple, дело получает ход. Такая халатность и безответственность производителя-гиганта должна наказываться в судебном порядке», — сказала обвинитель Apple Эдриен Мур.

В настоящее время никаких официальных комментариев от Apple не поступало. Представители компании в судебных документах указывают, что никогда не обещали пользователям комфортный переход с платформы iOS на Android. Производитель попросту не мог обещать тот факт, что устройства от Apple и встроенный iMessage будут распознавать переключение на устройства с другими операционными системами.

Известно, что компания Apple заявляет о повышенном уровне озадаченности удовлетворением потребителя. Вскоре после судебного иска на сайте компании появился сервис, с помощью которого пользователи iOS могут переключаться на любую другую платформу без потери личных данных.

Читайте также