Самый большой человек в мире встретился с самым маленьким
Общество
14 ноября 2014 г. 9:57
Время чтения: 2 минуты

Самый большой человек в мире встретился с самым маленьким

В Лондоне в честь Всемирного дня рекордов Гиннесса встретились «рекордсмены роста» — самый большой и самый маленький человек в мире. Заметку с места празднования опубликовало издание Asia One.

Рост самого большого человека в мире 31-летнего Султана Косена составляет 2,51 метров. Рост самого маленького человека в мире 74-летнего Чандры Бахадур Данги составляет всего-навсего 55 сантиметров. Султан Косен приехал в Лондон на Всемирный день Рекордов Гиннесса из Турции, а самый маленький человек в мире — Чандра Бахадур Данги — прилетел из Непала.

Самый большой и самый маленький человек в мире встретились напротив здания парламента в Лондоне — там же «рекордсмены роста» устроили памятную фотосессию.

«Мне правда было очень интересно, насколько он высокий, а также до какого места моих ног дойдёт его рост. Когда я увидел Чандру Бахадур Данги своими глазами, я понял, что он невероятно крошечный», — рассказал журналистам самый большой человек в мире Султан Косен.

Султан Косен также добавил, что несмотря на то, что ему приходилось нагибаться и брать Чандру Бахадур Данги на руки, чтобы сфотографироваться, эта встреча ему очень понравилась, для 31-летнего уроженца Турции она стала одной из самых удивительных в его жизни.

«Даже при том, что он слишком низкий, а я слишком высокий, мы с ним оба испытывали одинаковые трудности в жизни. Когда я смотрю в глаза Чандры, я вижу, что он очень хороший человек», — добавил Султан Косен.

Самый маленький в мире человек Чандра Бахадур Данги также рассказал о своих впечатлениях от встречи с Султаном Косеном журналистам. Он также был невероятно рад встрече с человеком, который в пять раз больше его: «Мне было очень интересно увидеть свою противоположность — самого высокого в мире человека. Он в пять раз больше меня».

Книга рекордов Гиннесса — справочное издание, в котором ведётся учёт всех уникальных явлений, мировых рекордов, невероятных достижений человека и курьёзов в природе. В четверг третьей недели ноября каждый год отмечается Всемирный день рекордов Гиннесса — в 2014-м году он состоялся 13 ноября.

Читайте также