Российский штангист Руслан Албегов завоевал золото ЧМ в Казахстане
16 ноября 2014 г. 22:09
Время чтения: 1 минута

Штангист Руслан Албегов стал победителем ЧМ в Казахстане. Он завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 кг, сообщает ТАСС. По сумме двух упражнений россиянин показал 462 кг (252+210).

Второе место занял иранец Бехдад Салимкордасиаби, олимпийский чемпион 2012 года. Его результат составил 457 кг (251+206). Египтянин Мохамед Массуд расположился на третьей позиции 436 кг (243+193).

В итоге штангисты из России завоевали 6 медалей на ЧМ в Алма-Ате. На счету отечественных спортсменов – 2 бронзовые, 2 серебряные и 2 золотые медали. Таким образом, россияне заняли четвертое место в общекомандном зачете. Первенствовали китайские тяжелоатлеты (четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей).