4 декабря Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию
Политика
18 ноября 2014 г. 22:06
Время чтения: 2 минуты

4 декабря Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию

18 ноября источники в Госдуме сообщили «Ведомостям» о том, что ежегодное выступление с посланием к Федеральному собранию Владимира Путина состоится 4 декабря. По данным источников, в этом году в основе послания к Федеральному собранию Владимира Путина будет акцент на международных аспектах, пишет «Ведомости».

Источники в Госдуме также сообщили, что итоговая большая пресс-конференция президента для представителей иностранных и российских СМИ состоится немного позднее — 18 ноября. При этом пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что дата оглашения послания к Федеральному совету будет названа лишь тогда, «когда придёт время».

Первая информация о том, что Кремль разрабатывает послание Федеральному совету появилась в СМИ ещё в середине сентября 2014-го года. Тогда на первых полосах СМИ и на устах большинства россиян находились санкции против России — эксперты были практически уверены, что в основу месседжа президента России Владимира Путина к Федеральному совету лягут пожелания и обсуждения из сферы экономики.

Тогда пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что Кремль пока подготовил лишь «первые прикидки» обращения, поэтому послание Федеральному совету ожидало ещё множество доработок и правок. Дату обращения Путина к Федеральному совету Песков не называл, однако сообщалось, что пресс-конференция по итогам года будет проведена ещё до Нового года — стало очевидно, что президент на ней же разъяснит и своё послание Федеральному совету.

В течение своих первых двух президентских сроков Владимир Путин обращался с посланием к Федеральному совету весной. Дмитрий Медведев за свой президентский срок в период с 2008-го по 2010-й годы обращался к Федеральному совету в ноябре, а в 2011-м году это обращение припадало на декабрь. Обращение Путина к парламенту в 2012-м и 2013-м годах назначалось на День конституции 12 декабря.

Читайте также