СМИ: в ЕС назвали конфликт на Украине опасным для всей Европы
Политика
19 ноября 2014 г. 9:13
Время чтения: 1 минута

СМИ: в ЕС назвали конфликт на Украине опасным для всей Европы

18 ноября в Европе состоялась встреча министров по общей политике безопасности и обороны, на которой министры приняли ряд важных выводов. Министр обороны стран Европейского союза на этой встрече назвал конфликт на Украине опасным для Европы. По его мнению, ситуация на Донбассе несёт прямую угрозу безопасности всех европейских стран, пишет «Эхо Москвы».

В «группу риска» на вчерашней встрече министры Европейского союза также отнесли конфликты в Азии и Африке. По мнению европейских чиновников, эти конфликты также являются опасными для всей Европы.

«Условия европейской безопасности в последнее время меняются быстро и кардинально. Одним из прямых тому дому доказательств является являются события в Ираке, Сирии, Латвии и на Востоке Украины. Все эти конфликты могут обернуться негативными последствиями для всего мира, разрушительно повлияв на безопасность и стабильность многих стран Европы и США», — в частности, значится в выводах Совета ЕС.

В связи с такими выводами министры Европейского союза поручили верховному председателю ЕС по вопросам политики безопасности и иностранных дел проанализировать нынешние угрозы и уровень безопасности вместе с Еврокомиссией, чтобы на основе полученных данных представить Совету ЕС соответствующий доклад об изменениях безопасности Европы и глобальных для неё вызовах.

Читайте также