Москвичи подарят нуждающимся инвалидам и пенсионерам ненужную технику
Общество
19 ноября 2014 г. 23:20
Время чтения: 2 минуты

Москвичи подарят нуждающимся инвалидам и пенсионерам ненужную технику

Департамент информационных технологий Москвы объявил о начале благотворительной акции «Доброе дело», к участию в которой призываются жители Москвы. В рамках акции «Доброе дело» москвичи подарят социально незащищённым гражданам ненужные компьютеры, ноутбуки и другую технику, пишет «Агентство социальной информации».

Для комфортного проведения благотворительной акции был разработан и запущен сервис «Дарудар», с помощью которого все имеющие возможность москвичи смогут предложить ненужную технику в качестве подарка всем нуждающимся, а пенсионеры, инвалиды и другие категории социально незащищённых граждан с помощью этого сервиса смогут отыскать для себя недостающие гаджеты.

«К сожалению, сейчас многие пенсионеры и другие представители социально незащищённых слоёв общества не могут позволить себе покупку мобильного телефона, компьютера, электронной книги или MP3-плеера, хотя многие из них посещают курсы компьютерной грамотности, чтобы разобраться в технологиях и суметь с их помощью общаться с родственниками. Поэтому мы приняли решение организовать благотворительную акцию, в которой владельцы ненужной техники смогут подарить нуждающимся технику для общения с родными и обучения», — сообщили организаторы благотворительной акции «Доброе дело».

Для того, чтобы принять участие в благотворительной акции «Доброе дело», необходимо зарегистрироваться на сайте «Дарудар», изучить раздел «Пожелания», чтобы понять, в чём сейчас нуждаются малоимущие, а после этого опубликовать в своём профиле технические характеристики тех гаджетов и оборудования, которым располагает участник благотворительной акции.

Читайте также