Погода в Москве на выходные: в столицу дошли морозы
Общество
21 ноября 2014 г. 15:20
Время чтения: 2 минуты

Погода в Москве на выходные: в столицу дошли морозы

Гидрометцентр обещает, что погода на выходные в Москве будет относительно холодная. И в субботу, и в воскресенье погода в Москве будет солнечная, безосадочная и не будет сопровождаться сильными северными ветрами.

Погода в Москве в субботу 22 ноября всё-таки будет немного напоминать пятничную — температура воздуха сильно разгуляется, термометры покажут отметки в пределах -9 … -1 градусов мороза. Наиболее тёплая погода в Москве ожидается к 15:00 по Московскому времени — жители столицы смогут насладиться нетипичным для позднего ноября солнцем и умеренным юго-западным ветром.

К вечеру погода в Москве 22 ноября незначительно похолодает — в разных концах столицы термометры будут показывать варьирующиеся в пределах -5 … -6 градусов мороза отметки. К счастью, холод не будет сопровождаться сильным ветром и снегом.

К воскресенью в столице незначительно потеплеет. Ночью погода в Москве 23 ноября ожидается самая холодная — температура воздуха в столице опустится до -9 … -8 градусов, но ощущаться это будет, как будто термометры показывают отметки в пределах -10 … -12 градусов мороза.

Уже днём погода в Москве 23 ноября значительно улучшится — вместе с северным ветром в Москву придёт тёплый воздух, температура в Москве поднимется до -1 градуса мороза. На протяжении всего воскресенья в столице ожидается солнечная погода, однако к вечеру небо с большой вероятностью может затянуться густыми облаками, что станет «началом конца» солнечной погоды в российской столице.

Читайте также