Электоральный рейтинг Владимира Путина упал до 82%
Политика
1 декабря 2014 г. 9:55
Время чтения: 1 минута

Электоральный рейтинг Владимира Путина упал до 82%

Электоральный рейтинг Путина снизился по сравнению с прошлым рекордным показателем. На данный момент сократилось количество россиян, которые готовы отдать свой голос за нынешнего президента России на выборах. Такие данные показал опрос, состоявшийся с 21 по 24 ноября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах, сообщает РБК.

Если бы ближайшие выборы состоялись к дате опроса, Путина поддержали бы 53% опрошенных. Среди россиян, которые определились с выбором, за Путина проголосовали 82% россиян, таким образом, электоральный рейтинг Путина опустился на 6% по сравнению с рекордным показателем в октябре, который составил 88%.

Низкий рейтинг Владимира Путина был зафиксирован также в сентябре, когда из опрошенных всего 49% поддержали президента, а из тех, кто определился с выбором - 83%. Это было первое падение показателя за год. Вместе с этим менее популярна среди россиян стала партия «Единая Россия», ее рейтинг понизился с 68% до 64%.

«Если зациклиться на этих цифрах, работать будет невозможно. Самое плохое – стать заложником постоянных думок о рейтинге», - заявил президент в интервью ТАСС.

Читайте также