Обама: политика Путина вредит экономике России
Политика
4 декабря 2014 г. 9:44
Время чтения: 1 минута

Обама: политика Путина вредит экономике России

В ходе круглого стола, который проходил в Вашингтоне вчера вечером при участии президента Барака Обамы и представителей крупного бизнеса, американский лидер заявил, что политика непокорности Путина вредит экономике России, передает "Русская служба ВВС ".

В своем обращении к представителям бизнеса Обама заявил, что Путин проводит "националистическую, обращенную в прошлое политику, которая пугает соседей России и наносит ущерб ее экономике". 

По мнению американского президента, Владимир Путин не сойдет с того пути, по которому сейчас идет. Его политика не изменится до того момента, пока ситуация в экономике страны не станет крайне тяжелой. Только в случае падения экономики можно ожидать от российского президента какого-то изменения в направлении политики. А такие ухудшения в российской экономике могут сделать западные санкции.

Кроме этого, американский президент подчеркнул, что Владимир Путин, несмотря на все сложности в стране, по сей день продолжает пользоваться большой популярностью среди населениястраны. Обама напомнил, что он имел хорошие отношения с Дмитрием Медведевым, когда тот был президентом России.

Читайте также