Погода в Москве 9 декабря: на столицу надвигаются снегопады
Общество
8 декабря 2014 г. 16:20
Время чтения: 2 минуты

Погода в Москве 9 декабря: на столицу надвигаются снегопады

Синоптики из Гидрометцентра составили прогноз погоды в Москве и Подмосковье 9 декабря. По данным экспертов, погода во вторник в столице будет морозная и пасмурная — 9 декабря в столице осадки не ожидаются, однако метеорологи подтверждают, что на этой рабочей неделе в Москве будут сильные снегопады.

Утром погода в Москве 9 декабря будет холоднее всего — синоптики прогнозируют, что температура воздуха в различных районах Москвы может опускаться ниже -5 градусов мороза. Синоптики с большой вероятностью говорят о 100-процентной влажности, что превратит -5 градусов для одетого по сезону человека по ощущениям в -8 … -9 градусов мороза.

К полудню погода в Москве 9 декабря станет немного теплее — столбики термометров поднимутся до отметок в пределах -3 … -2 градусов мороза. Гидрометцентр сообщает, что такая температура воздуха продержится до самого вечера. Ветер в столице на протяжении всего вторника будет преобладать южный — только к вечеру он сменится юго-западным ветром.

Согласно народным приметам, отсутствие большого количества снега на дорогах 9-го декабря говорит об одном — зима в этом году будет холодная и затяжная. Гидрометцентр уже давал комментарии по поводу грядущей зимы — синоптики ожидают самую холодную зиму за последние пять лет, а также отмечают, что недавние аномальные морозы приходят в Москву раз в 30 лет. По всей видимости, вслед за этой холодной зимой последуют более тёплые и комфортные зимы.

Читайте также