Чёрный морской чёрт впервые попал в объективы видеокамер
Наука
9 декабря 2014 г. 23:31
Время чтения: 1 минута

Чёрный морской чёрт впервые попал в объективы видеокамер

В Калифорнии впервые был запечатлён на видео массово известный как европейский удильщик чёрный морской чёрт — учёные засняли этого великолепного обитателя глубоких вод на видео. Источники сообщают, что морской чёрт был снят в Монтерей Каньон на глубине 550 метров, пишет «Южный Федеральный».

Источники сообщают, что попавший на видео морской чёрт чёрного цвета является большим любителем обитать на дне, выбирая места в самых глубоких водах. На этот раз камеры зафиксировали прекрасное создание с уродливой внешностью на глубине 550 метров.

Морской чёрт представляет собой устрашающую гигантскую рыбу с отталкивающей внешностью: клочья его кожи, которые развиваются при движении в воды, служат для морского черта отличной маскировкой, поскольку зрительно очень похожи на водоросли. Согласно данным научных источников, длина морского черта может достигать двух метров, а вес — 57-ми килограммов.

Морской чёрт является ценным обитателем глубоких вод, его вылавливают ради его изумительного белого мяса. Впрочем, источники подчёркивают, что особь является опасной для человека — бывали случаи, когда морской чёрт нападал на человека.

Смотреть сенсационное видео с морским чертом (европейским удельщиком):

Читайте также