Учёные построят лифт от Земли до Луны к 2019 году
Наука
10 декабря 2014 г. 22:38
Время чтения: 1 минута

Учёные построят лифт от Земли до Луны к 2019 году

У ведущих учёных, как известно, есть множество строительных проектов в космосе, которые сейчас кажутся невозможными или чересчур сложными, дорогостоящими и трудозатратными. Вскоре проблема доставки материалов будет решена, поскольку учёные собираются построить лифт от Земли до Луны уже к 2019-му году, пишет «Informing.Ru».

Идея построить лифт от Земли до Луны не является новой в кругах учёных — впервые такую идею озвучивали в далёком 1985-м году. Сейчас разработкой и внедрением в жизнь проекта по строительству лифта от Земли до Луны плотно занялась вашингтонская компания LiftPort Group — разработчики уже получили первые $110 тысяч на осуществление, казалось бы, нереального проекта.

Тем не менее, эксперты отмечают, что строительство лифта от Земли до Луны идёт в ногу с определёнными трудностями по реализации проекта. Вся проблема заключается в «технических характеристиках» Земли — погодные условия нашей планеты, количество воды и её сила тяжести многократно усложняют строительство лифта от Земли до Луны.

Однако сложности не пугают учёных. Лифт от Земли до Луны планируется построить с использованием специального троса от поверхности Земли к орбитальной станции — необходимые для осуществления различных проектов в космосе строительные и прочие материалы теперь можно будет отвозить в космос на лифте, а не запускать с ракетой-носителем, как это делается сейчас.

Читайте также