Победительницей конкурса «Мисс Мира-2014» стала Ролин Стросс из ЮАР
Шоу-Бизнес
15 декабря 2014 г. 8:30
Время чтения: 1 минута

Победительницей конкурса «Мисс Мира-2014» стала Ролин Стросс из ЮАР

На конкурсе «Мисс Мира-2014» в Лондоне победительницей стала 22-летняя представительница ЮАР Ролин Стросс. Представительница России на «Мисс Мира-2014» 20-летняя Анастасия Костенко вошла в ТОП-25 самых красивых девушек в мире, пройдя в четвертьфинал конкурса красоты, пишет «ТАСС».

Конкурс «Мисс Мира-2014» проходил в Лондоне в выставочном центре ExCel. На конкурсе за звание самой красивой девушки планеты сражались представительницы 121 страны. На самом деле, конкурс «Мисс Мира-2014» начался ещё за несколько недель до финальной церемонии награждения — все прибывшие в Лондон конкурсантки должны были набирать баллы в промежуточных этапах смотра. Участницы конкурса красоты демонстрировали жюри свои национальные костюмы, вечерние платья и купальники, таланты, рассказывали о своих проектах и достижениях.

Победительница «Мисс Мира-2014» Ролин Стросс была в этом году наиболее вероятной побидетельницей — эксперты прогнозировали победу представительницы ЮАР ещё до того, как жюри вынесло свой профессиональный вердикт. Обладательница короны «Мисс Мира-2014» Ролин Стросс является студенткой четвёртого курса медицинского факультета — в будущем она мечтает стать врачом. В свободное время Ролин Стросс любит кататься на велосипеде, играть на фортепиано и читать.

Напомним, представительницам России на «Мисс Мира» удавалось выиграть конкурс дважды. Впервые в 1992-м году конкурс «Мисс Мира» выиграла Юлия Курочкина, а в 2008-м году корона «Мисс Мира» досталась россиянке Ксении Сухиновой.

Читайте также