Ким Чен Ын приедет в Россию на 70-летие Победы
Политика
17 декабря 2014 г. 12:24
Время чтения: 1 минута

Ким Чен Ын приедет в Россию на 70-летие Победы

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в 2015 году впервые совершит официальный визит в другое государство за три года своего правления. Стало известно, что Ким Чен Ын приедет в Россию в мае следующего года на празднование 70-летнего юбилея Дня Победы, сообщает японская газета «Асахи Симбун».

Издание отмечает, что ранее распространенные журналистами слухи о визите спецпосланника лидера КНДР Чхве Рен Хэ в конце ноября в РФ, оказались правдой. Одним из основных пунктов прошедших переговоров был вопрос об официальном визите Ким Чен Ына в Российскую Федерацию. Целью такого визита станет проведение российско-северокорейского саммита. Как сообщает редакция газеты, Чхве подтвердил предстоящий визит, по всей видимости это произойдет в мае 2015 года, когда в России будут проводиться мероприятия в честь 70-летнего юбилея Дня Победы.

Издание также отметило, что Ким Чен Ын посетит Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным. Предполагается, что во время переговоров лидеры обсудят совместные экономические проекты. Основными пунктами беседы станут модернизация железных дорог КНДР и прокладка газопровода из России в Южную Корею через территорию Севера.

Читайте также