Легендарная группа Scorpions в Петербурге отметит свой 50-летний юбилей
Шоу-Бизнес
18 декабря 2014 г. 11:50
Время чтения: 1 минута

Легендарная группа Scorpions в Петербурге отметит свой 50-летний юбилей

Накануне стала известной дата выступления легендарной группы Scorpions в Петербурге. Концерт состоится 25 мая 2015 года в Ледовом дворце под эгидой мирового турне, сообщает «ТАСС».

Организаторы мероприятия сообщают, что концерт на Неве состоится в день, когда солисту коллектива Клаусу Майне исполнится 67 лет. В честь своего пятидесятилетнего юбилея группа проведет мировое турне, в которое вошли двенадцать крупнейших городов России. Согласно расписанному плану, концерт рок-группы Scorpions в Петербурге состоится 25 мая следующего года, сообщают организаторы.

Как и предполагалось, новый альбом музыкантов не выйдет в 2015 году. Ранее появились слухи, что группа продолжит творческую деятельность и запишет полноценный студийный сборник. Клаус Майне заявил, что у команды нет планов возвращаться в звукозаписывающую студию, а потому альбом "Sting in the Tail", записанный в 2010 году, является последним в дискографии рок-музыкантов.

Музыкальная группа Scorpions была образована в 1965 году в немецком городе Ганновер. Основателями группы были Клаус Майне, Рудольф Шенкер и Матиас Ябс. Первая записанная пластинка вышла в 1972 году. С 1972 по 2011 год рок-группой было выпущено 19 студийных альбомов.

Читайте также