В NASA назвали 10 стран, которые могут быть уничтожены астероидами
Наука
19 декабря 2014 г. 0:19
Время чтения: 1 минута

В NASA назвали 10 стран, которые могут быть уничтожены астероидами

Недавно мы уже публиковали заметку о том, что Земле угрожают большое количество потенциально опасных астероидов, которые могут уничтожить целые страны и даже всю земную цивилизацию. Американские учёные из Университета Стаутгемптон решили пойти дальше и выяснили, какие именно страны будут уничтожены астероидами, пишет «Informing.Ru».

Информацию об огромном количестве потенциально опасных для нашей планеты астероидов учёные получили посредством мощного телескопа «WISE» NASA, в поле обозрения которого находятся более 47 тысяч астероидов. В NASA уже говорили, что из них 107 астероидов представляют собой существенную угрозу человечеству.

С помощью моделирования ситуации и разработанных сценариев развития событий учёные установили, что астероиды могут стереть с лица Земли Бразилию, Индонезию, Великобританию, Китай, Японию, Италию, Нигерию, Филиппины и Индию. В NASA утверждают, что в случае падения на Землю этих судьбоносных астероидов перечисленные страны пострадают больше всего.

Научные сотрудники Университета Стаутгемптон просят обратить внимание на то, что «WISE» NASA — мощное устройство, которое до сих пор давало сравнительно высокоточные прогнозы. Жителей Земли действительно ждут ужасные последствия атаки астероидов в виде извержения вулканов, иссушения наземных и подземных водоёмов, а также потопов и землетрясений.

Читайте также