Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Украину с рабочим визитом
Политика
19 декабря 2014 г. 16:28
Время чтения: 1 минута

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Украину с рабочим визитом

Издания Казахстана опубликовали заметки со слов пресс-службы Акорды, согласно которым 22 декабря президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Украину с рабочим визитом. Во время поездки в Украину Назарбаев будет обсуждать с правительством Украины «много совместных проектов», обсуждение которых началось ещё на прошлых переговорах с президентом Украины Петром Порошенко в Минске, пишет «TengriNews.Kz».

Ранее Назарбаев говорил, что Астана заинтересована в плодотворном сотрудничестве с Киевом. Во время встречи с Петром Порошенко в Минске Нурсултан Назарбаев говорил, что он надеется на дальнейшее сотрудничество, на продолжение хороших отношений и торговли, а также на то, что в Украине наступит мир.

«Я знаю, что вы придерживаетесь твёрдой принципиальной позиции относительно вопроса урегулирования конфликта на Украине, я очень благодарен вам за те решительные действия, которые вы предпринимали в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. Украина вас ценит, помнит и любит», — сказал тогда Пётр Порошенко.

Источник сообщает также, что после поездки Назарбаева в Украину с рабочим визитом, президент Казахстана 23 декабря отправится в Москву, где будет проходить очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. На этой сессии будут присутствовать президенты Таджикистана, Российской Федерации, Кыргызстана, Армении, Беларуси и Казахстана.

Читайте также