Учёные из Франции придумали таблетку от СПИДа
Наука
19 декабря 2014 г. 21:36
Время чтения: 1 минута

Учёные из Франции придумали таблетку от СПИДа

Французские медики рассказали представителям СМИ о своём недавнем открытии, которое стало настоящим прорывом в области медикаментов. Согласно опубликованным во французских СМИ заметкам, учёным удалось разработать эффективное лекарство от ВИЧ, которое способно предоставить человеку «в нужный момент» 90%-ную защиту от страшного заболевания, пишет «HealthVesti.Com».

Таблетка от СПИДа — это современное новшество в области терапии ВИЧ-инфекции. Как говорят французские медики, препарат способен обеспечить 90%-ную защиту от ВИЧ и СПИДа непосредственно в момент полового акта, что до настоящего времени нельзя было обеспечит путём приёма медикаментов. Медики уже протестировали препарат на группе предрасположенных к появлению недуга добровольцев из США и отметили, что таблетка от СПИДа показывает высокую степень защиты.

Учёные из Франции отметили, что ежедневный приём такого препарата сделает человека практически невосприимчивым к ВИЧ и СПИДу. Мы уже публиковали заметки о том, что эти недуги становятся менее опасными и заразными, а через несколько лет люди вообще перестанут болеть ВИЧ и СПИДом — возможно, разработанная во Франции таблетка от СПИДа является «началом конца» погубившего миллионы людей заболевания.

Читайте также