Аналитики предрекают медленную смерть поисковым интернет-системам
Наука
21 декабря 2014 г. 12:24
Время чтения: 1 минута

Аналитики предрекают медленную смерть поисковым интернет-системам

Каждый год уменьшается количество пользователей поисковых интернет-систем. Об этом сообщили исследователи из компании GlobalWebIndex. Как считают аналитики, быстрое развитие технологи приводит к тому, что пользователи предпочитают применять мобильные устройства для выхода в Сеть, а не компьютеры, пишет «Информинг». 

В настоящее время Google является лидером среди поисковиков по использовании с персональных компьютеров. Но стоит подчеркнуть, что этот же поисковик предпочитают лишь 75 процентов пользователей планшетных компьютеров и 50 процентов пользователей смартфонов.

Специалисты уверены, что это - фундаментальное изменение в поведении интернет-пользователей при использовании сервиса на различных устройствах. Так, молодые люди чаще используют приложения, микроблоги, видеоресурсы и сайты для хранения ссылок в качестве поисковых систем.

Как сообщили в компании GlobalWebIndex, рейтинг поисковиков с каждым годом будет снижаться. Если в 2009 г. поисковыми интернет-системами пользовались 90%, то в 2014 г. данный показатель упал до 86%. Такое падения является существенным, если учитывать быстрый рост общего количества пользователей интернета.

Читайте также