Украина и Казахстан возобновят военно-техническое сотрудничество
Политика
22 декабря 2014 г. 15:19
Время чтения: 1 минута

Украина и Казахстан возобновят военно-техническое сотрудничество

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил по итогам рабочего визита в Киев, что Украина и Казахстан договорились о возобновлении военно-технического сотрудничества. В некоторых источниках появилась информация, что помимо сотрудничества в военно-технической сфере Украина и Казахстан также планируют возобновить деятельность межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, пишет «RT на русском».

«Я надеюсь, что нам удастся найти решения и меры для того, чтобы прекратить гибели людей на войне в Украине», — сказал Нурсултан Зарбаев журналистам.

В свою очередь президент Украины Пётр Порошенко подтвердил — Украина и Казахстан действительно в полной мере возобновили сотрудничество в военно-технической сфере. По данным Порошенко, решение возобновить и работу межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству связано с необходимостью ликвидации снижения товарооборота, как это наблюдалось на протяжении последних двух лет.

Напомним, мы уже публиковали заметку о том, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев собирается посетить Украину с рабочим визитом для обсуждения множества совместных с украинским правительством проектов.

Читайте также