СМИ назвали Александра Лукашенко «Политиком года-2014»
Политика
26 декабря 2014 г. 11:24
Время чтения: 2 минуты

СМИ назвали Александра Лукашенко «Политиком года-2014»

Российская газета «Ведомости» назвала президента Белоруссии Александра Лукашенко «Политиком года-2014». По мнению издания, Александр Лукашенко заслуживает этого звания за то, что «научился жить под жесткими запретами Запада задолго до того, как с этим столкнулась РФ», пишет «РИА Новости».

СМИ пишет, что благодаря профессионализму Александра Лукашенко Белоруссии удалось избежать экономической и политической нестабильности, которая могла быть вызвана конфликтом на Украине. В 2014 году Лукашенко проявил свои сильные дипломатические способности и смог удержать стабильность белорусской экономики, несмотря на сильное влияние от «соседей».

«Мы выбрали политиком года не Ангелу Меркель, которая направила Европу против России и стала инициатором большинства санкций против РФ, не лихо смахнувшего фигуры с доски мировой политики Владимира Путина. Мы считаем, что «Политик года-2014» — «последний диктатор Европы» Александр Лукашенко, который сумел провести Белоруссию сквозь череду жестоких экономических ограничений Запада», — пишут «Ведомости».

В настоящее время Минск представляет собой главную площадку для политических урегулирований — многие «мирные договоры» в последнее время заключались именно в Минске. Именно в столице Белоруссии договаривались враждующие политики и именно оттуда, подчёркивают «Ведомости», они почти всегда уезжали с готовым решением своих конфликтов.

Напомним, недавно политики Госдумы нелестно отзывались о белорусском президенте Александре Лукашенко, осуждая его сотрудничество с людьми, которые пришли к власти посредством государственного переворота. Лукашенко в Госдуме РФ назвали «предателем», а его сотрудничество с Украиной — «пощёчиной Москве».

Читайте также