Погода в Москве на неделю: тёплое Крещение
Общество
12 января 2015 г. 12:14
Время чтения: 2 минуты

Погода в Москве на неделю: тёплое Крещение

Обычно Крещение сопровождается сильными морозами, но в Гидрометцентре сообщают, что в 2015 году крещенские морозы обойдут столицу стороной. Синоптики уже сделали прогноз погоды в Москве на неделю (12 — 16 января) и пришли к выводу, что на этот раз Крещение будет тёплым и безосадочным.

Синоптики с большой вероятностью говорят о том, что погодный тренд, который задал понедельник, будет сохраняться все будни. Погода в Москве на неделю не будет сильно отличаться от погоды 12 января — в столице будет сохраняться сухость, облачность и относительно высокая температура воздуха.

Во вторник погода в Москве 13 декабря может сопровождаться небольшим дождём, но синоптики говорят о нём крайне неуверенно. Столбики термометров в столице днём остановятся на отметках в пределах +2 … +3, а ночью температура воздуха в Москве может опускаться до -7, что также не является запредельным максимумом для Москвы в середине января.

Погода в Москве 14 января (в среду) будет ещё более благоприятной — синоптики не говорят о возможности каких-либо осадков и прогнозируют до +3 градусов тепла днём. Ночью погода в Москве 14 января будет также безосадочной и относительно тёплой — столбики термометров опустятся максимум до -2 градусов мороза.

Первые «проблески» крещенских морозов ожидаются под конец недели — погода в Москве 15 января (в четверг) днём будет относительно морозная. В Гидрометцентре утверждают, что небо в четверг будет облачным, но с прояснениями. Температура воздуха в Москве 15 января днём может опускаться до -4 градусов. Ночью погода в Москве 15 января будет ещё холоднее — синоптики ожидают -8 градусов мороза.

Правда, уже в пятницу погода в Москве 16 января снова вернётся к трендам этой недели. Температура воздуха днём в столице поднимется до нормы этой недели и будет варьироваться в пределах 0 … -1 градусов. Осадков погода в Москве 16 января не предвещает, небо будет облачным, но не обрушится на столицу в виде дождя или снега с дождём. Ночью температура воздуха в Москве будет опускаться до -4 градусов мороза.

Читайте также