Обама: благодаря США российская экономика "разорвана в клочья"
Политика
21 января 2015 г. 8:50
Время чтения: 1 минута

Обама: благодаря США российская экономика "разорвана в клочья"

Американский президент Барак Обама во вторник 20 января выступая перед Конгрессом заявил о том, что благодаря США сейчас происходит "крах российской экономики", а Соединенные Штаты продолжают играть роль лидера в мире, передает Лента.Ru.

"Мы демонстрируем мощь американской силы и дипломатии. Мы привержены принципу, что большие страны не могут притеснять маленькие, — когда противостоим российской агрессии, поддерживаем демократию на Украине и успокаиваем наших союзников по НАТО. Я верю в более умный вид американского лидерства", - заявил Обама.

Кроме вышесказанного, американский лидер похвастался проделанной работой за прошлый год на мировой арене. Обама напомнил, что именно благодаря настойчивости США союзники вместе с Америкой вводили санкции против России. Сейчас, по мнению американского президента, российская экономика находится на грани краха. 

В конце выступления Обама подчеркнул, что именно так Америка ведет за собой, показывает лидерство "не пустыми угрозами, а постоянной, устойчивой решимостью".

Читайте также