Немецкие экономисты выступают за создание зоны свободной торговли с Россией
Политика
25 января 2015 г. 11:27
Время чтения: 1 минута

Немецкие экономисты выступают за создание зоны свободной торговли с Россией

Немецкие специалисты в области экономики выступают за создание свободной торговой зоны с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, глава Объединения торгово-промышленных палат Германии Мартин Ванслебен высказался в пользу обсуждений организации совместного торгового пространства для двух союзов - ЕС и ЕАЭС. Кроме того, по его мнению, подобные разговоры могли бы способствовать разрешению украинского конфликта.

Сразу несколько политических деятелей высказались в поддержку таких перспектив. В минувший четверг Зигмар Габриэль, возглавляющий министерство экономики и энергетики Германии, сообщил о возможном старте переговоров между странами Евросоюза и Россией по поводу учреждения зоны свободной торговли после урегулирования кризиса, разыгравшегося на Украине. На следующий день заинтересованность в проекте выразил египетский посол в России Мухаммед Эль-Бадри.

С начала этого года вступил в законную силу ранее подписанный договор об основании Евразийского экономического союза, базирующегося на Таможенном союзе, членами которого выступают Россия, Армения, Казахстан и Белорусь. В декабре прошлого года Владимир Путин сообщил о присоединении к данному соглашению Киргизии.

Читайте также